Тарб — южный городок Франции, облицованный натуральным камнем.

22.07.2019

Тарб – небольшой город в южной части Франции, вблизи границы с Испанией. Численность городского населения составляет порядка 50 тысяч, а площадь территории – 16 км2. Почтовый индекс – 65000. Расстояние до Тулузы по автомагистралям составляет 140 км, до Бордо – 210 км, до Лиона – 610 км, до Марселя – 550 км, до столицы «Пятой Республики» Парижа – 760 км.

Историки разделились во мнениях относительно того, кто основал Тарб: часть считает, что это кельты, часть – галлы. Но так или иначе, он выполнял важную роль, будучи транзитным городом на пути к берегам Бискайского залива. Тут проходили римские легионы, полчища вестготов и арабские всадники. Начиная с X-го столетия – центр графства Бегор. В ходе длившейся почти век войны между Англией и Францией, получившей название «Столетняя война», город сильно пострадал от боевых действий.

В Тарбе сохранилось немало достопримечательностей, среди которых: дворцы, музеи, соборы. Все они возведены и отделаны натуральным камнем, добытым в том же регионе. Купить в Москве облицовочный дагестанский камень и произвести отделку фасада на французский манер Вы можете, обратившись в компанию «Клуб Камня», поставляющей большие объемы горного доломита, песчаника, ракушечника и известняка с собственных карьеров по весьма приемлемым ценам.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram