Альбенга — старинный каменный противник Рима.

12.07.2019

Альбенга – небольшой городок на северо-западе Италии, омываемый водами Лигурийского моря. Численность населения превышает 25 тысяч человек, национальный состав однороден – итальянцы. Площадь территории поселения составляет 37 км2 и относится к провинции Савона. Расстояние до границы с Францией составляет 75 км, до Турина – 160 км, до Генуи – 85 км, до Милана – 210 км, до Флоренции – 320 км, до столицы страны — Рима – 600 км.

По мнению археологов, первыми данные земли облюбовали племена лигуров, которые были союзниками Карфагена в борьбе с Римской империей. В начале I-го века до нашей эры тут проходила стратегически важная на тот момент дорога в направлении Галлии. В средние века часто переходил из «рук в руки» различных региональных игроков. В конце XIX-го столетия, в период объединения Италии, одним из первых вошел в состав вновь образованного единого государства.

Город был возведен из натурального камня, аналог которому продается и в Москве. Для этого Вам необходимо обратиться в компанию «Клуб Камня», которая занимается поставками дагестанского природного камня из собственных карьеров на столичный рынок. Мы также занимаемся облицовкой фасадов домов горной плиткой в различных архитектурных стилях. У нас Вы найдете самые качественные сорта мекегинского доломита, песчаника, известняка и ракушечника по самым разумным в центральной России ценам.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram