Каменные улочки Тренто.

30.06.2019

Тренто – средний по величине город на севере Италии. Его население колеблется на уровне 120 тысяч человек, площадь поселения составляет порядка 158 км2, а высота над уровнем мирового океана – порядка 200 метров. Расстояние до Вероны по автомагистралям составляет 95 км, до Милана 210 км, до Венеции – 160 км, до Флоренции – 300 км, а до столицы страны Рима – 600 км.

Историки по сей день ведут споры по поводу точной даты основания Тренто. Часть из них склоняется к тому, что город основали кельты, часть считает, что поселение в этой местности заложили галлы. В самом конце I-го столетия до нашей эры эти земли были покорены римскими легионами. С развалом Римской империи сменились и собственники города: то это были лангобарды, то франки, то остготы. В самом конце XVIII-го века город был окружен наполеоновской армией. Спустя порядка 10 лет – стал частью герцогства Бавария, а по прошествии 9 лет был возвращен Австрийской империи. В ходе объединения итальянских земель, Тренто и прилегающие территории вошли в состав единой Италии, в составе которой они и по сей день.

В городе сохранилось немало памятников старины, таких как соборы, замок, усадьбы, музеи и прочие. Все эти бесценные объекты мирового наследия были возведены и облицованы натуральным камнем – песчаником, который великолепно сохранил свои физико-математические, а также декоративные свойства. Купить в Москве аналогичный камень Вы можете в компании «Клуб Камня», поставляющей в столицу России только самые качественные породы дагестанского камня: мекегинский доломит, известняк, ракушечник и песчаник из собственных карьеров.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram