Каменная кладка Родеза.

20.06.2019

Родез – маленький городок в южной части Франции, в регионе Юг-Пиренеи. Численность населения поселения составляет порядка 30 тысяч человек, площадь – порядка 12 км2, а высота над уровнем мирового океана – на отметке 650 метров. Расстояние до Тулузы по автомобильным дорогам составляет 150 км, до Марселя – 330 км, а до столицы страны Парижа – все 600 км.

Люди облюбовали данные земли еще задолго до появления могущественных держав. Считается, что первыми жителями региона были древние племена кельтов. Уже в V-м веке до нашей эры это был лагерь под названием Сигодунум в составе Римской империи. В средние века был предметом спора, как и весь регион между региональными державами той эпохи. В виду того, что Родез не был соединен долгое время качественными дорогами с остальной частью страны, тут сохранился определенный микроклимат, а также историческая часть города, возведенная и облицованная натуральным камнем.

Купить настоящий природный камень для облицовки фасадов домов Вы можете в компании «Клуб Камня» в Москве. Здесь Вы можете заказать самые лучшие и надежные образцы горной плитки по умеренным ценам: мекегинский доломит, известняк, песчаник и ракушечник, которые добываются в высокогорных карьерах республики, а также на берегу Каспийского моря.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram