Старинные каменные постройки Валанса.

11.06.2019

Валанс – небольшой городок-коммуна на востоке Франции. Его площадь составляет всего 37 км2, а численность проживающего населения составляет примерно 65 тысяч человек. Расстояние до Лиона, по отличного качества автомобильным дорогам, составляет 90 км, до Марселя – 210 км, а до столицы 5-й республики Парижа – все 550 км.

Следы пребывания людей датируются еще периодом палеолита. Во времена владычества Римской империи, тут располагалась военная колония, носившая название Valentia. Начиная с IV-го столетия, политическая и духовная власть была сконцентрирована в руках епископа. И лишь в середине XV-го века французский король Людовик XI-й перераспределил власть в регионе. По сей день Валанс является неотъемлемой частью Франции, привлекающей многочисленное число иностранных туристов. И ведь тут есть на что посмотреть: соборы, дворец, вокзал, университет и прочие ценные памятники старины, возведенные из натурального камня – песчаника.

Купить в Москве натуральный песчаник, а также иные виды дагестанского камня: мекегинский доломит, известняк и ракушечник Вы можете в компании «Клуб Камня». Обладая собственным карьером и мощной производственно-технической базой, компания оставляет за собой право предоставлять своим клиентам самые доступные в столичном регионе цены на дагестанский камень.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram