Курбан Байрам 2020.

01.08.2020

31 июля начался и будет продолжаться еще 2 дня мусульмане всего мира отмечают праздник Ид-аль-Адха, или как его принято называть на территории бывшего союза – Курбан-Байрам. Напомним, что у мусульман всего 2 праздника: Ураза Байрам и Курбан Байрам, так что размах празднования понятен.

С раннего утра мечети всего мира и прилегающие к ним территории заполняются толпами верующих, желающих выстоять праздничную молитву, а уже затем поздравлять родных и близких, соседей и случайных прохожих с этим светлым днем. В это радостный день принято прощать друг другу обиды, ходить в гости и принимать их, но самым запоминающимся является конечно же жертвоприношение. Бойни просто перегружаются от потока клиентов, каждый из которых старается выбрать барашка покрасивее и пожирнее, чтобы по традиции раздать хотя бы 1/3 его часть нуждающимся, 1/3 оставить себе, а из оставшейся трети – приготовить праздничные блюда, главным из которых во всем мусульманском мире в этот день является плов в его различных вариациях.

Коллектив компании «Клуб Камня» — крупнейшего поставщика Дагестанского камня в столичный регион России, поздравляет всех мусульман с этим священным днем и желает мира в Ваших домах. Также приглашаем всех, кто находится поблизости с нашим офисом в Москве на чашку ароматного чая или кофе.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram