Всемирный день вкусной еды в Дагестане.

16.07.2020

16 июля 2020-го года. Сегодня во всем мире отмечается день вкусной еды. Праздник, от которого невозможно остаться в стороне. Ведь человек ежедневно потребляет пищу и старается, чтобы она была вкусной.

История возникновения данного мероприятия неизвестна. В ряде стран в этот день проводятся различные культурно-массовые мероприятия. Застолья, пиршества, где собираются все: от мала до велика. Человечество любит вкусно поесть, чего уж тут скромничать. И каждый народ может похвастаться своими кулинарными изысками. Итальянцы не представляют себе жизнь без пиццы и спагетти, немцы – без сосисок, французы – без лукового супа, англичане – без пудинга, испанцы – без госпачо, русские – без щей, украинцы – без борща. Что касается нас – компанию «Клуб Камня» — лидирующего поставщика натурального Дагестанского камня, то мы не можем представить свой праздничный стол без хинкала и чуду. Мало того, хинкал у нас разнообразный, есть аварский, лезгинский, даргинский, лакский и другие. Да и чуду бывает разной степени плотности: тонкие и толстые, на любой вкус.

Так что и сегодня на обед в нашем цехе по производству изделий из природного Дагестанского камня, будет накрыт богатый стол, главным украшением которого будут хинкал с сушеной бараниной. Будете проезжать мимо – заходите, и на Вас найдется порция.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram