Картошка-фри — нехитрый обед для каменщиков.

13.07.2020

13 июля 2020-го года. Радостный день для всех гурманов – сегодня во всем мире отмечается день картофеля-фри. Блюда, без которого, жизнь современного человека кажется просто немыслимой.

Споры вокруг того, кто является родоначальником этого потрясающего по вкусу блюда, не утихают и по сей день. Бельгийцы утверждают, что на их земле появилось такое гастрономическое чудо, а хитрые французы – «стырили» у них идею. Однако доподлинно известно, что в середине XIX-го века на улицах Парижа появилось новое уличное блюдо для обычных людей – картофельные ломтики, обжаренные в огромном количестве кипящего масла. Исследователи подсчитали, что порядка 10% выращиваемого картофеля попадает в сети фаст-фудов, в первую очередь таких как МакДональдс и БургерКинг, которые просто немыслимо представить без картофельного гарнира. Но у этого блюда есть 1 большой минус – высокая калорийность, которая может легко затмить Вашу стройность.

Коллектив компании «Клуб Камня» — крупнейшего поставщика натурального Дагестанского камня в московский регион и близлежащие области, желает своим клиентам отличного настроения и советует не увлекаться картошкой-фри, дабы быть стройными и изящными.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram