Международный день отказа от пластикового пакета.

03.07.2020

3 июля 2020-го года. В Москве прекрасная летняя погода – днем температура доходит до 26’С. Отличные условия для работы на открытом воздухе: на стройке, в поле, в уличной торговле и т.д. Но сегодня весьма важный день для каждого человека, день, который в очередной раз обращает наше с Вами внимание на загрязнение окружающей среды. Сегодня международный день без пластикового пакета.

Сейчас трудно ответить на вопрос, когда была учреждена данная дата, информации в интернете просто нет. Но это не столь принципиально, главное, чтобы было действенно. Проблема загрязнения окружающей среды человеком с каждым днем стоит все острее и острее. Человек сам пилит сук, на котором сидит. Пластик сегодня окружает нас со всех сторон. Весьма трудно представить в 21-м веке человека, идущего из супермаркета, без пластикового пакета в руках. А ведь по оценкам специалистов, ежегодно количество пластиковых отходов составляет более 300 млн тонн по всей планете. Только вдумайтесь в эти ужасающие цифры. Мало того, пластик изготавливается из нефти, что также вредит окружающему миру. Выход один – взяться за голову и как можно быстрее снижать использование таких пакетов в быту. Старшее поколение вспомнит какие авоськи были в советские годы, и ведь жили как-то.

Коллектив компании «Клуб Камня» — лидера московского региона по поставкам и монтажу Дагестанского камня, призывает всех жителей нашего мегаполиса обратить пристальное внимание к данной проблеме, стараться переходить на эко-сумки и меньше мусорить. Ведь как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram