День медицинского работника.

22.06.2020

Хоть и с опозданием, но все-таки лучше поздно чем никогда. Вчера, 21 июня, в России отмечался День медицинского работника. Пожалуй, нужно взять паузу и призадуматься…

У нас в стране количество медработников оценивалось, на конец 2019-го года, на уровне в 270 тысяч человек. И вот эта армия людей с большим сердцем за последние пару месяцев сотворила чудо. Рискуя своими жизнями, эти люди были на передовой перед постигшей человечество катастрофой. Именно благодаря самоотверженности врачей, наша страна сумела преодолеть пандемию коронавируса. И ведь надо быть честными, порой, в отдельно взятых регионах нашей страны, условия работы были просто ужасными, следствием чему стали массовые заражения медработников на своих участках работы. Отсутствие медицинских масок, защитных костюмов и латексных перчаток – пожалуй, это только вершина айсберга той вакханалии, творившейся во многих клиниках страны. Но вот уже 22 июня, с каждым днем число подтвержденных больных Covid-19 все меньше и меньше, а значит те врачи, положившие свои жизни ради того, чтобы мы были здоровы – погибли не напрасно.

Коллектив компании «Клуб Камня», поставляющей в Москву лучшие породы Дагестанского камня, сердечно поблагодарит всех работников медицинской сферы за те месяцы круглосуточных дежурств, которые они провели, оставив свои семьи дома и не будучи уверены смогут ли они после смены добраться домой.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram