Песчаник в архитектурном облике музея Руаны.

14.03.2020

На северо-западе Франции, в исторической области Нормандия, расположен старинный город Руан, который берет свое начало аж с античных времен. Город состоит как из исторической части, так и из современной. Жемчужиной старой части Руана является музей изящных искусств, собравшей в своих стенах культурные реликвии, датируемые аж XV-м веком.

Строительство данного культурного объекта велось в 2 этапа в конце XIX-го столетия. Здание возводилось из натурального камня и им же были облицованы стены в лучших традициях французских архитекторов. Собрание музея включает большое количество экспонатов: живопись, скульптуры и графику со всего света. Ежегодно данный храм искусства посещают более 70 тысяч посетителей, большинство из которых это внутренние и внешние туристы. Музей является гордостью города Руан, Нормандии и в целом 5-й республики.

Купить облицовочный камень для отделки фасада загородного дома в стиле французских музеев Вы можете в компании «Клуб Камня». Мы специализируемся на поставках в столицу России и соседние регионы натурального дагестанского камня из собственных карьеров. Только у нас Вы найдете лучшее соотношение цены и качества природного материала.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram