Модена — каменные постройки с незапамятных времен.

12.10.2019

В северной части Италии, на отрезке пути между Болоньей и Миланом, расположен древний город Модена. Его площадь составляет 184 км2, а численность населения достигает почти 190 тысяч человек. Расстояние по автомагистрали до Флоренции составляет 130 км, до Милана – 170 км, до Падуи – 140 км, до Венеции – 170 км, до Турина – 285 км, до Генуя – 240 км, до Неаполя – 600 км, а до столицы государства – красивейшего города на планете Рима – 400 км.

Основан этот старинный городок был еще с незапамятных времен, однако первые упоминания до нас доходят из III-го века до нашей эры, во времена сражений римских легионов с галлами. В средние века переходил от одних собственников к другим, в ходе баталий и иных дипломатических соглашений. В конце XIX-го столетия, как и остальная часть страны – вошел в состав объединенной Италии.

Архитектура города типична для всей остальной Италии. Дома возведены из натурального камня и облицованы песчаником, добытом в регионе. Купить облицовочный дагестанский камень в Москве для отделки фасада домов Вы можете в компании «Клуб Камня», долгие годы благоустраивающей облик столичного региона России. К концу строительного сезона у компании приготовлены существенные скидки на весь ассортимент камня.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram