Архитектурный облик Конельяно.

08.10.2019

На самом северо-востоке Италии, у подножья Альпийских гор, расположен небольшой городок Коннельяно. По своим масштабам он не велик – всего 37 км2, а численность поселения едва превышает 40 тысяч человек. Расстояние до Удине составляет 84 км, до Венеции – 50 км, до Вероны – 140 км, до Милана – 280 км, до Турина – 440 км, до Флоренции – 295 км, до Неаполя – 740 км, а до столицы Республики – города Рима – 530 км, и все это по современным дорогам.

Точной даты основания поселения не скажет никто. Известно, что тут был стратегически важный военный лагерь Римской империи по пути на Балканы. В X-м веке епископ повелел построить на этом месте крепость. В средние века город переходил «из рук в руки» от региональных игроков. Побывали тут солдаты армии венгров, французов, австрийцев и другие. В конце XIX-го столетия городок вошел в состав объединенной Италии.

В архитектуре Коннельяно превалирует каменный стиль, как во всей остальной стране. Дома облицованы натуральным камнем, создавая по-настоящему королевский образ поселения. Купить облицовочный дагестанский камень в Москве Вы можете в компании «Клуб Камня», поставляющей в столицу самые качественные сорта горной плитки и декоративных элементов.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram