Песчаник в архитектурном облике восточной части Франции.

08.06.2019

На самом востоке Французской Республики, в 50 км от административной границы со Швейцарией, расположен средний по величине городок Безансон. Территория поселения составляет всего 66 км2, перепад высот находится в промежутке между 240 и 630 метров, а численность населения составляет примерно 120 тысяч человек (вместе с агломерацией раза в 2,5 больше). Расстояние до крупнейшего города страны Лиона составляет порядка 200 км по автобанам, а до столицы 5-й республики Парижа – 390 км.

Археологи, проводя раскопки установили, что в древности на этих землях жили галлы. Уже в I-м веке до нашей эры регион был завоеван Римской империей во главе с Гаем Юлием Цезарем. Вплоть до середины XVII-го столетия был под покровительством римлян. Позже управлялся династией Габсбургов, а уже после Тридцатилетней войны стал владением французской короны, которые существенно укрепили город, возведя тут оборонительные сооружения из натурального камня – песчаника.

Купить в Москве природный камень для облицовки фасадов загородных коттеджей Вы можете в компании «Клуб Камня», поставляющей в столичный регион страны только самые лучшие сорта дагестанского камня по самым приемлемы ценам. Мекегинский доломит, белоснежный известняк, сказочно красивый песчаник и ракушечник – вот предмет гордости компании, олицетворение достатка и роскошной жизни.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram