Морелья — каменная крепость в поднебесье.

01.06.2019

Морелья – крошечное поселение на востоке Испании с населением примерно в 3 тысячи человек. Его площадь составляет всего 414 км2, а высота городка над уровнем мирового океана находится почти на отметке в 1000 метров. Расстояние до Барселоны составляет 250 км, до Валенсии – 150 км, а до столицы Королевства – Мадрида – все 370 км по идеально гладким автомагистралям.

Первое поселение на месте Морельи возникло еще в VIII-м веке. Возводилась боевая крепость из натурального камня песчаника в окружении такой же неприступной стены. В XI-м веке тут происходили ожесточенные сражения между арабами и испанцами. В XIII-м столетии это был уже значимый городок на Пиренейском полуострове. Последующие века – это была, по сути, неприступная каменная крепость, какой она сохранилась и по наши дни. Туристы со всех уголков земного шара приезжают в регион Кастельон, чтобы в живую насладиться местными достопримечательностями. Среди них: замок, крепостные стены, арки, храмы, площадь и другие памятники старины, возведенные из песчаника.

Купить в Москве натуральный песчаник для облицовки фасадов домов Вы можете в компании «Клуб Камня», многие годы занимающейся поставками огромных объемов дагестанского камня в столицу. У нас широкий выбор горной плитки: доломит, известняк, ракушечник и песчаник по самым приемлемым в России ценам.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram