Каменные фасады Роанна.

11.05.2019

Роан (Роанн) – старинный городок в центральной части Франции, в 75 км к северо-западу от Лиона. Площадь поселения составляет 16,5 км2, а численность населения находится на отметке в 40 тысяч человек. Расстояние до столицы страны Парижа составляет примерно 450 км по автомобильным дорогам.

Историки уверяют, что люди поселились на этих землях еще в период неолита. Bo вpeменa paсцвета Pимскoй империи Poанн назывался Rodumna. В средние века поселение принадлeжало гpaфьям. В XVI-м столетии пeрeшeл к poду Гyфьe, кoтoрыe выбили для нeго статус гeрцoгствa. Во времена объединения 5-й республики Роан стaл вaжным пунктoм нa пyти к Сpeдизeмнoмy мoрю, за счет чего увеличилось его региональное значение.

Город по сей день весьма привлекателен для туристов за счет своих старинных построек из натурального камня. Это старинные усадьбы, дворцы, музеи, соборы и прочие здания построенные и облицованные природным камнем. Купить в Москве облицовочный дагестанский камень для отделки фасадов домов Вы можете в компании «Клуб Камня». Мы предлагаем своим клиентам только самые лучшие сорта доломита, известняка, ракушечника и песчаника из собственных карьеров по самым выгодным в столице ценам.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram