Старинная крепость из камня Каркасон.

09.05.2019

Каркасон – небольшой городок на юге Франции, в 70 км к западу от побережья Балеарского моря. Его площадь составляет 66 км2, население оценивается на уровне 56 тысяч человек, а высота поселения над уровнем мирового океана находится на отметке 112 метров. Расстояние до Тулузы составляет 85 км, а до столицы страны Парижа – 750 км по автомобильным дорогам.

Поселение на месте современного города было обжито еще во времена неолита. Позже здесь появилось укрепление на холме, которое в последующем было перестроено в боевую цитадель из натурального камня. Строилась она во времена галло-римского периода, позже хозяевами тут были вестготы, арабы и другие войска. В современный период, во время Второй Мировой войны, цитадель использовалась фашистами как склад боеприпасов, предназначенных для сражений с союзническими силами. Сегодня это весьма привлекательный для туристов городок, потрясающий своей старинной крепостью из песчаника.

Построить дом из природного камня, а также облицевать его дагестанским известняком, песчаником, доломитом или ракушечником Вы можете, обратившись в компанию «Клуб Камня» в Москве. Мы предлагаем своим клиентам строительство домов «под ключ» из натуральных материалов с гарантией качества.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram