Фасадная плитка в эпоху Юлия Цезаря.

02.05.2019

Тропеа – крошечный городок на юге Италии, омываемый водами Тирренского моря. Его площадь составляет 3,7 км2, а численность население превышает 7 тысяч человек. Является частью административной области Калабри.

Историки полагают что поселение возникло тут во времена правления Юлия Цезаря, который во время одной из проходивших тут битв, решил заложить тут город. Старая его часть возведена на скале из природного песчаника, который даже спустя тысячелетия не утратил своей естественной красоты. Камень привозился из близлежащего карьера, строительством занимались солдаты империи. Спустя столетия в Тропеа было возведено множество прочих сооружений, таких как: храмы, музеи и особняки. Все они строились и облицовывались кремового цвета песчаником.

Купить натуральный облицовочный камень в Москве для отделки фасада дома Вы можете в компании «Клуб Камня», основной деятельностью которой является поставка и монтаж дагестанского камня. Только лучшие сорта доломита, известняка, ракушечника и песчаника по самым выгодным ценам Вы найдете только у нас. Мы также готовы произвести замеры и выполнить 3D-визуализацию Вашего дома бесплатно, в случае заключения с нами контракта.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram