Песчаник в архитектуре средневековой Италии.

26.04.2019

Ровиго – город на севере Италии, в Венецианской области, расположенный на отрезке пути от Венеции до Болоньи. Численность населения составляет порядка 54 тысяч человек, а площадь поселения – 110 км2. Расстояние до столицы страны Рима составляет 450 км, а до Флоренции – 180 км.

В исторических документах город впервые упоминается примерно в середине IX-го века под названием Родиго. В начале следующего столетия сюда переселился местный епископ, сделав поселение региональным центром. В XV-м веке Ровиго переходит в состав Венецианской республики, пробыв тут 3 столетия, а в последствии власть переходит к Габсбургам. Во времена правления Наполеона Бонапарта регион был захвачен французами, а затем во второй половине XIX-го века входит в состав единой Италии и находится в ней по сей день.

Город является достаточно привлекательным для туристов, в первую очередь за счет своей Академии Конкорди, в которой сосредоточено множество музейных экспонатов, не имеющих цены. Фасад здания облицован натуральным природным камнем песчаником. Купить горный камень из Дагестана для отделки фасада здания Вы можете в компании «Клуб Камня», которая специализируется на поставках в столичный регион и соседние области натурального доломита, известняка, ракушечника и песчаника по самым доступным ценам с гарантией качества.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram