Облицовочный камень в жизни западной части Турции.

19.04.2019

Люлебургаз – средний по величине город в европейской части Турции. Находится в 140 км езды к западу от Стамбула. Площадь поселения превышает 1000 км2, а его численность – 115 тысяч человек (с агломерацией все 150 тысяч). Высота над уровнем мирового океана составляет примерно 65 метров.

Первоначальное название данного поселения – Аркадиополь, основателями которого были древние греки, некогда воинственные и бесстрашные. В конце X-го века тут произошла кровопролитная битва между отрядами Киевской Руси и Византией. В середине XIV-го столетия – город был отвоеван турками. В конце XIX-го века, во время русско-турецкой войны тут произошло грандиозное сражение между участниками конфликта. Также не остался в стороне Люлебургаз во время балканских войн, охвативших этот уголок земного шара в начале XX-го столетия.

Главной достопримечательностью города является его соборная мечеть, построенная из песчаника. Аналогичный по цвету и свойствам природный камень добывается также в Дагестане, купить который Вы можете в компании «Клуб Камня» в Москве. Самые лучшие сорта доломита, песчаника, известняка и ракушечника для облицовки фасадов домов Вы можете заказать у нас и быть уверены, что горная плитка будет соответствовать всем стандартам качества.

Написать В WhatsApp

Написать В Telegram